Вкратце
2020-10-12 19:49

Во Владимире в приюте «Атлант» нечем кормить животных

Во Владимире в приюте «Атлант» нечем кормить животных

Сотрудники приюта «Атлант» бьют тревогу. Им нечем кормить собак и кошек. Раньше приюту помогали школы и детские сады, а также некоторые сетевые магазины областного центра. Сейчас ситуация с кормами встала очень остро.

В приюте содержится около 400 животных, кормить их необходимо минимум два раза в день. Питание должно быть сбалансированным. Кроме того, животные нуждаются в витаминах. Многие брошенные собаки и кошки больны и ослаблены после проведенных операций. В среднем, на содержание одной некрупной собаки, включая расходы на лекарства, приюту требуется 500 рублей в день. Если помощь не придет в ближайшее время — животные могут погибнуть.

— Раньше собирали сады, школы, как классный час, и приносили эти корма. Сейчас стало дистанционное обучение и этого ничего не стало. Да и стали люди беднее, и финансовых средств не хватает из-за этого, достаток упал у животных. Выживаем, как можем, — сказала и.о. директора приюта «Атлант» Татьяна Дроздова.

Многие брошенные собаки и кошки больны и ослаблены после операций. Для поддержания животных нужна сбалансированная еда и витамины. Лучше всего подходит сухой корм, но из-за нехватки средств приходится варить каши с субпродуктами, но даже их сейчас не хватает. 

По словам ветврачей, клинике необходима не только еда для животных, но и дезсредства, а также газеты и ткани для подстилки в клетки. Кроме того, в клинике не хватает персонала.

Сейчас «Атланту» помогают всего два волонтера, они пристраивают животных, а также выгуливают собак.

«Губерния 33» не осталась в стороне от просьбы о помощи. Редакция тоже внесла небольшой вклад в заботу о брошенных животных. Любой желающий может помочь четвероногим. Для этого необходимое можно отвезти в клинику. Адрес: улица Заречная, 2Т. Телефон: 32-88-33.
Другие новости
Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора
смотреть все
mob_banner1