Вкратце
2020-06-02 11:43

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

Во Владимире в мини-зоопарке начали умирать животные

В частном мини-зоопарке во Владимире начали умирать животные. Уже погибли ласка, два ушастых ежа и сурикат. Директор тропического комплекса считает, что это происходит из-за смены кормов. В зоопарке вынуждены экономить на питании для животных.

В тяжелой финансовой ситуации собственники мини-зоопарка оказались из-за ограничений, введенных в регионе для борьбы с коронавирусом. Юридически работать они могут, но фактически Роспотребнадзор не разрешает им принимать посетителей, опасаясь распространения инфекции из-за скопления людей. В случае открытия комплексу грозит штраф до пятисот тысяч рублей. Сейчас в мини-зоопарке живут более 20 экзотических животных. В месяц на их содержание уходит около ста тысяч рублей. Чтобы сохранить бизнес, собственнице пришлось заложить автомобиль.

— Я сюда прихожу со страхом, что кто-то еще погиб, что погибло еще одно растение, что еще одна рыбка всплыла кверху. Боюсь, что приду и опять буду плакать, — отметила гендиректор тропического комплекса Татьяна Фадеева.

Ситуацию пообещали прокомментировать в Роспотребнадзоре.
Другие новости
На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года
смотреть все
mob_banner1