Вкратце
2021-01-13 16:18

Во Владимире в этом году заработают два новых детских сада

Во Владимире в этом году заработают два новых детских сада

Во Владимире в этом году начнут работать два новых детских образовательных учреждения. 215 мест для детей младшего дошкольного возраста созданы благодаря нацпроекту «Демография».

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, после получения лицензии на право ведения образовательной деятельности, малышей примут дошкольные учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино – два корпуса на 115 и 50 мест – и детский сад на 50 мест на улице Тихонравова. на строительство объектов выделено свыше 206,4 млн рублей, в том числе 144,8 млн рублей – из федерального бюджета.

0040-4.jpg

 — На сегодняшний день в нашем регионе более 15 тысяч детей раннего возраста – 99,7 процента (при среднероссийском показателе 97,9 процента) – имеют возможность посещать детские сады в режиме полного дня. Полностью решён вопрос устройства детей в дошкольные учреждения в 20 из 21 муниципального образования области. Только во Владимире сохраняется очередь для малышей до трёх лет: на 1 января в ней находится 190 детей. 215 новых мест в новых садиках позволят полностью решить проблему, – рассказал первый вице-губернатор Сергей Шевченко.

0040-1.JPG

В этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» запланировано строительство детских садов в густонаселённых «молодых» территориях областного центра – на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1