Вкратце
2020-10-23 18:17

Во Владимире в ближайшее время начнут сносить дома на улице Горького

Во Владимире в ближайшее время начнут сносить дома на улице Горького

В ближайшее время во Владимире на улице Горького начнут снос домов. Речь идет о пяти двухэтажках на улице Коллективный проезд и здания на улице Горького, № 60А. Сносу также подлежат и старые кирпичные сараи.

По плану застройщика, которым выступает компания «Ренова» на месте снесенных домов построят десятиэтажки, которые изменят облик улицы. Вопрос о застройке был решен еще в прошлом году. Речь идет о планировке территории, ограниченной улицей Никитина, Первым коллективным проездом и улицей Горького. Площадь будущей застройки почти семь гектаров.

Жильцов дома № 60А на улице Горького и дома № 1 на Коллективном проезде уже расселили. Однако жители соседних домов опасаются, что точечное строительство на этом месте изуродует облик Владимира.

Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1