Вкратце
2020-08-13 15:12

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Сегодня, 13 августа, во Владимире сотрудники МЧС спасали пожарных, которые условно пострадали от огня. В их роли выступили манекены.

Между собой соревновались 10 команд. Они искали пострадавших в задымленном лабиринте, вызволяли людей из-под завалов и даже с высоты четвертого этажа.

Организаторы осложнили задачу сотрудников МЧС — участники соревнований должны были спасать людей практически наощупь — специально для этого им закрыли глаза. Это необходимо для отработки поиска пострадавших в сильно задымленном помещении. И при этом надо было следить, чтобы в баллонах не закончился воздух. Каждый пожарный должен уметь контролировать дыхание.

— Ситуации могут возникнуть на пожаре, такие как потеря ориентации самих пожарных. Спасать людей мы умеем, но надо еще научиться владеть своим телом, уметь выходить из экстремальных ситуаций. Может попасть в задымленную среду, потерять ориентацию, провалиться в завал какой-то, — сказал начальник первой пожарно-спасательной части Роман Качалов.

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1