Вкратце
2020-08-13 15:12

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Сегодня, 13 августа, во Владимире сотрудники МЧС спасали пожарных, которые условно пострадали от огня. В их роли выступили манекены.

Между собой соревновались 10 команд. Они искали пострадавших в задымленном лабиринте, вызволяли людей из-под завалов и даже с высоты четвертого этажа.

Организаторы осложнили задачу сотрудников МЧС — участники соревнований должны были спасать людей практически наощупь — специально для этого им закрыли глаза. Это необходимо для отработки поиска пострадавших в сильно задымленном помещении. И при этом надо было следить, чтобы в баллонах не закончился воздух. Каждый пожарный должен уметь контролировать дыхание.

— Ситуации могут возникнуть на пожаре, такие как потеря ориентации самих пожарных. Спасать людей мы умеем, но надо еще научиться владеть своим телом, уметь выходить из экстремальных ситуаций. Может попасть в задымленную среду, потерять ориентацию, провалиться в завал какой-то, — сказал начальник первой пожарно-спасательной части Роман Качалов.

Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1