Вкратце
2020-08-13 15:12

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Сегодня, 13 августа, во Владимире сотрудники МЧС спасали пожарных, которые условно пострадали от огня. В их роли выступили манекены.

Между собой соревновались 10 команд. Они искали пострадавших в задымленном лабиринте, вызволяли людей из-под завалов и даже с высоты четвертого этажа.

Организаторы осложнили задачу сотрудников МЧС — участники соревнований должны были спасать людей практически наощупь — специально для этого им закрыли глаза. Это необходимо для отработки поиска пострадавших в сильно задымленном помещении. И при этом надо было следить, чтобы в баллонах не закончился воздух. Каждый пожарный должен уметь контролировать дыхание.

— Ситуации могут возникнуть на пожаре, такие как потеря ориентации самих пожарных. Спасать людей мы умеем, но надо еще научиться владеть своим телом, уметь выходить из экстремальных ситуаций. Может попасть в задымленную среду, потерять ориентацию, провалиться в завал какой-то, — сказал начальник первой пожарно-спасательной части Роман Качалов.

Другие новости
Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород
смотреть все
mob_banner1