Вкратце
2020-08-13 15:12

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Во Владимире с закрытыми глазами спасали пожарных, условно пострадавших от огня

Сегодня, 13 августа, во Владимире сотрудники МЧС спасали пожарных, которые условно пострадали от огня. В их роли выступили манекены.

Между собой соревновались 10 команд. Они искали пострадавших в задымленном лабиринте, вызволяли людей из-под завалов и даже с высоты четвертого этажа.

Организаторы осложнили задачу сотрудников МЧС — участники соревнований должны были спасать людей практически наощупь — специально для этого им закрыли глаза. Это необходимо для отработки поиска пострадавших в сильно задымленном помещении. И при этом надо было следить, чтобы в баллонах не закончился воздух. Каждый пожарный должен уметь контролировать дыхание.

— Ситуации могут возникнуть на пожаре, такие как потеря ориентации самих пожарных. Спасать людей мы умеем, но надо еще научиться владеть своим телом, уметь выходить из экстремальных ситуаций. Может попасть в задымленную среду, потерять ориентацию, провалиться в завал какой-то, — сказал начальник первой пожарно-спасательной части Роман Качалов.

Другие новости
Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей
смотреть все
mob_banner1