Вкратце
2020-09-21 09:41

Во Владимире откроют приют для женщин в кризисных ситуациях

Во Владимире откроют приют для женщин в кризисных ситуациях

22 сентября состоится открытие приюта для женщин в кризисных ситуациях на базе Центра материнства и детства ВРОО «Покров семьи».

По информации пресс-службы Владимирского дома НКО, цель создания приюта – оказание помощи кризисным беременным в пользу выбора рождения ребенка и поддержка женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проект ориентирован на повышение рождаемости путем оказания комплексной помощи женщинам.

 - Члены организации «Покров семьи» заботливо готовят комнаты, где пока смогут разместиться пять женщин. С ними будут работать психологи и юристы. А ещё мамы получат возможность обучиться новым профессиям: парикмахер, пекарь; пройдут курсы компьютерной грамотности. Так что скучать и думать о плохом времени почти не останется. А значит, эти женщины получат шанс кардинально изменить свою жизнь! Открытие приюта для женщин стало возможным благодаря средствам Фонда президентских грантов, - сказано в сообщении. 

Программа открытия приюта:

- Официальная часть, слово почетных гостей и руководителей ЦЗМ

- Экскурсия по Центру зашиты материнства и приюту

- Музыкальное выступление

- Фуршет, неформальное общение

Время мероприятия: 22 сентября (вторник) 12.00 - 13.30

Адрес: пос. Боголюбово, ул.Западная, 12-А. 


Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1