Вкратце
2019-10-10 15:03

Владимирские спасатели провели открытый урок для студентов

Владимирские спасатели провели открытый урок для студентов

Что делать во время чрезвычайных ситуаций? Об этом сотрудники МЧС рассказали студентам Владимирского технологического колледжа. Учащиеся узнали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также ознакомились с правилами эвакуации и устройством индивидуальных средств защиты. После — примерили противогазы и общевойсковые защитные костюмы.

— Мы предоставили видеоматериалы ребятам, рассказали про гражданскую оборону, основные задачи гражданской обороны. Чтобы молодые люди знали по этой теме все, что нужно знать. Также мы напомнили им о пожарной безопасности, номера экстренных служб, правила пожарной безопасности, — рассказал инспектор отделения профилактики пожаров ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Андриевская.

Открытые уроки проходят в рамках Месячника гражданской обороны. В планах у сотрудников МЧС посетить и другие колледжи региона.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный Петушинского муниципального округа открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!»
смотреть все
mob_banner1