Вкратце
2020-08-13 10:45

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

За первые шесть месяцев 2020 года во Владимирской области кровь сдали 4797 доноров. Из них более 850 человек сделали это впервые.

В администрации региона сообщили, что в результате было заготовлено 5543 литра крови. Эти объемы полностью обеспечили потребности медучреждений региона в крови и ее компонентах.

— В нашей области также регулярно проводятся выездные заготовки крови. В первом полугодии совершено 69 выездов мобильного донорского комплекса в различные предприятия и организации, — сказано в сообщении.

Напоминаем, что кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, 5), в её вязниковском филиале (г. Вязники, ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (г. Муром, ул. Войкова, 11-а).

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1