Вкратце
2020-08-13 10:45

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

Владимирские доноры за полгода сдали 5543 литра крови

За первые шесть месяцев 2020 года во Владимирской области кровь сдали 4797 доноров. Из них более 850 человек сделали это впервые.

В администрации региона сообщили, что в результате было заготовлено 5543 литра крови. Эти объемы полностью обеспечили потребности медучреждений региона в крови и ее компонентах.

— В нашей области также регулярно проводятся выездные заготовки крови. В первом полугодии совершено 69 выездов мобильного донорского комплекса в различные предприятия и организации, — сказано в сообщении.

Напоминаем, что кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, 5), в её вязниковском филиале (г. Вязники, ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (г. Муром, ул. Войкова, 11-а).

Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1