Вкратце
2020-08-10 11:39

Владимирская область получит 18,5 миллиона рублей на развитие образования инвалидов

Владимирская область получит 18,5 миллиона рублей на развитие образования инвалидов

Владимирская область вошла в число регионов, которые в 2022-ом году получат федеральные средства на на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. Деньги выделят по итогам конкурса Министерства просвещения РФ.

По информации «Белого дома», 18,5 миллиона рублей предоставят на развитие деятельности Владимирскому экономико-технологическому и Вязниковскому технико-экономическому колледжам как базовым профессиональным образовательным организациям, обеспечивающим поддержку функционирования региональной системы инклюзивного среднего профобразования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Другие новости
Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах
смотреть все
mob_banner1