Вкратце
2020-10-14 13:17

Весной 2021 года завершат проектирование трассы М12, которая пройдет через Владимирскую область

Весной 2021 года завершат проектирование трассы М12, которая пройдет через Владимирскую область

Проектирование скоростной трассы М12 Москва-Казань планируют завершить к маю 2021 года. Об этом «Российской газете» рассказал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

— Планируем зайти с проектом в экспертизу в мае 2021 года. Сейчас идет активная работа по проектированию и как раз по доработке технических решений, в том числе прохождения через населенные пункты, — рассказал изданию Вячеслав Петушенко.

Он также добавил, что компания постарается минимизировать последствия для близлежащих населенных пунктов при прокладке трассы. Ввести новую дорогу в эксплуатацию планируют в 2024 году.

Ранее строительство трассы М12 прокомментировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— В скором времени через Владимирскую область пройдет скоростная трасса М12, которая станет для нас не просто дорогой, а импульсом к развитию. Она — магнит для инвесторов, а существенное сокращение времени в пути между Москвой и Владимиром даст отличный прирост туристического потока, — заявил глава 33 региона.

Проектировщики учли пожелания жителей и разработали новый вариант трассировки. Ранее под снос попадало семь домов в деревне Гридино. Теперь магистраль пойдет в обход населенных пунктов, а также сократит время в пути примерно в два раза.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1