Вкратце
2020-07-31 07:31

В течение лета во Владимирской области было выявлено 58 фактов хищения газа

В течение лета во Владимирской области  было выявлено 58 фактов хищения газа

Количество обнаруженных несанкционированных подключений к газопроводам региона за минувшее полугодие почти в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Только в течение лета во Владимирской области было выявлено 58, а с начала года - 178 случаев хищения газа, - сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Владимир».

Самое распространенное нарушение – вмешательство в работу приборов учета газа. Таких эпизодов в ходе проверок за полугодие было выявлено 71. Сумма причиненного ущерба превысила 5 млн рублей.

Кроме того, специалисты компании «Газпром межрегионгаз Владимир» составили 68 актов по факту несанкционированного подключения дополнительного газового оборудования. Ущерб от этого составил почти 9 миллионов рублей. В лидерах по выявленным нарушениям находятся Александровский, Вязниковский, Гусь-Хрустальный, Ковровский районы и город Владимир.

Материалы по фактам выявленных нарушений направляются для проверки в правоохранительные органы. В текущем году уже пятеро потребителей были привлечены к административной ответственности.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1