Вкратце
2019-10-09 15:26

В Киржаче начали производить радиаторы

В Киржаче начали производить радиаторы

Завод по выпуску стальных панельных радиаторов открылся в Киржаче на базе технопарка «ИКСЭл». Процесс сборки полностью автоматизирован, внедрены системы контроля качества и экологического менеджмента. По плану, новая линия будет выпускать 600 тысяч радиаторов в год.

На производстве создано 150 рабочих мест. Средняя зарплата составит 40 тысяч рублей. Сам технопарк, созданный на площадке бывшего завода «Автосвет», будет расширяться. Об этом заявил врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Технопарки в Киржаче и Ставрово стали победителями конкурса Министерства экономического развития.

— Как два победителя конкурса, они получают сейчас безвозвратные субсидии по 500 миллионов каждый, на два ближайших года, на создание нового корпуса и нового технологического производственного здания, в котором разместятся резиденты и будет развиваться бизнес, — говорит Максим Брусенцов.

Читайте также:

Владимир Сипягин обсудил с новыми владельцами тракторного завода перспективы дальнейшего развития предприятия

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1