Вкратце
2020-07-10 12:51

В деревне Владимирской области ввели карантин по бешенству

В деревне Владимирской области ввели карантин по бешенству

Во Владимирской области в деревне Хорятино Ковровского района ввели карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

— Бешенство — острое инфекционное заболевание, которое вызывает нейротропный вирус, поражающий центральную нервную систему. Источниками заболевания могут быть как дикие, так и домашние животные, — сказано в сообщении.

Напомним, 11 июня 2020 собака, принадлежащая жителю деревни Хорятино заболела. У животного наблюдался отказ от корма. Собака умерла 16 июня. Материал от трупа был заморожен и отправлен в лабораторию. 26 июня пришел положительный результат на бешенство.

Гражданам напоминают о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1