Вкратце
2021-01-09 13:24

В 2020 году во Владимирской области уничтожили более 452 килограмм запрещённых овощей

В 2020 году во Владимирской области уничтожили более 452 килограмм запрещённых овощей

Управление Россельхознадзора по Владимирской области подвело итоги за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

  • В 2020 году специалисты ведомства наложили штрафы на общую сумму более 20 млн рублей. Сумма взысканного составила более 10 млн рублей.

  • Выявлено и уничтожено 452,75 кг плодоовощной продукции, запрещённой к ввозу в Россию.

  • Отозвано 48 деклараций о соответствии при выявлении небезопасной или некачественной продукции.

  • Всего на рассмотрение в суды направили 353 дела об административных правонарушениях по всем видам надзора.

  • Совместно с городской и природоохранной прокуратурой выявлено более 20 фактов нарушений закона в отношении передвижных выставок, зоосада и цирка.

  • Был произведен отбор 745 проб поднадзорной животноводческой продукции (говядина, свинина, мясо птицы, яйцо, молоко и молочные продукты и др.). 124 пробы (16,64%) не соответствовали установленным требованиям безопасности.
  • С целью предотвращения попадания на стол потребителя потенциально небезопасной продукции выдано 40 предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии, 31 декларация отозвана.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1