Вкратце
2021-01-09 13:24

В 2020 году во Владимирской области уничтожили более 452 килограмм запрещённых овощей

В 2020 году во Владимирской области уничтожили более 452 килограмм запрещённых овощей

Управление Россельхознадзора по Владимирской области подвело итоги за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

  • В 2020 году специалисты ведомства наложили штрафы на общую сумму более 20 млн рублей. Сумма взысканного составила более 10 млн рублей.

  • Выявлено и уничтожено 452,75 кг плодоовощной продукции, запрещённой к ввозу в Россию.

  • Отозвано 48 деклараций о соответствии при выявлении небезопасной или некачественной продукции.

  • Всего на рассмотрение в суды направили 353 дела об административных правонарушениях по всем видам надзора.

  • Совместно с городской и природоохранной прокуратурой выявлено более 20 фактов нарушений закона в отношении передвижных выставок, зоосада и цирка.

  • Был произведен отбор 745 проб поднадзорной животноводческой продукции (говядина, свинина, мясо птицы, яйцо, молоко и молочные продукты и др.). 124 пробы (16,64%) не соответствовали установленным требованиям безопасности.
  • С целью предотвращения попадания на стол потребителя потенциально небезопасной продукции выдано 40 предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии, 31 декларация отозвана.

Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1