Вкратце
2020-09-24 16:28

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

Во Владимирской области по данным Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года зарегистрировано более 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей погибли и более 180 получили травмы.

По информации пресс-службы ведомства, каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

 — В профилактических целях объявлено о проведении на территории Российской Федерации период с 21 по 25 сентября 2020 г. «Недели безопасности дорожного движения». В образовательных организациях предусмотрено проведение родительских собраний, а также уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися, — сказано в сообщении.

23 сентября прошел единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и их родителей.

Другие новости
Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1