Вкратце
2020-09-24 16:28

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

В 2020 году во Владимирской области на дорогах пострадали более 180 детей

Во Владимирской области по данным Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года зарегистрировано более 160 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей погибли и более 180 получили травмы.

По информации пресс-службы ведомства, каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

 — В профилактических целях объявлено о проведении на территории Российской Федерации период с 21 по 25 сентября 2020 г. «Недели безопасности дорожного движения». В образовательных организациях предусмотрено проведение родительских собраний, а также уроков, конкурсов, викторин, флешмобов и акций с обучающимися, — сказано в сообщении.

23 сентября прошел единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и их родителей.

Другие новости
На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль»
смотреть все
mob_banner1