Вкратце
2019-07-09 18:42

В 2019 году выдано 2710 сертификатов на маткапитал

В 2019 году выдано 2710 сертификатов на маткапитал

2710 государственных сертификатов на материнский капитал областной Пенсионный фонд выдал в этом году. А за все время действия программы их получили более 80 тысяч семей. 

Чаще всего родители направляют средства на улучшение жилищных условий. Почти 93% от всех, кто подал заявление. В итоге более 51 тысячи семей обновили старое или купили новое жилье. Из них большинство частично или полностью погасили маткапиталом свои жилищные кредиты.

Почти 3,5 тысячи человек решили оставить эти деньги на обучение детей. 25 семей перевели материнский капитал на накопительную пенсию мамы, еще две — на социальную адаптацию и интеграцию детей-инвалидов.

В Пенсионном фонде уточняют: средства маткапитала можно использовать на дошкольное образование детей и в качестве ежемесячной выплаты. 

Напомним, сейчас размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Воспользоваться им могут семьи, где второй или последующий ребенок родится или будет усыновлен до 31 декабря 2021 года. Получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Другие новости
Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети»
смотреть все
mob_banner1