Вкратце
2020-09-30 12:19

Учителя школ города Владимира получат выплату в пять тысяч рублей за классное руководство

Учителя школ города Владимира получат выплату в пять тысяч рублей за классное руководство

В течение этой недели учителя школ города Владимира получат первую ежемесячную денежную выплату за классное руководство. Её размер составляет 5 тысяч рублей. Это федеральная надбавка, которая идет плюсом к уже имеющимся выплатам.

Эта сумма предусмотрена для педагогов по итогам ежегодного Послания Президента России. В своём выступлении он отметил, что именно на классных руководителях лежит особая ответственность за обучение и воспитание детей.

Президентская доплата классным руководителям установлена в дополнение к уже имеющейся выплате за классное руководство. Во Владимире её получают тысяча четыреста сорок классных руководителей. Ее размер зависит от числа детей в классе:

  • 2 700 рублей в месяц - за работу в классе до 25 человек; 

  • 4 тысячи рублей в месяц – за работу с классом более 25 учеников.


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1