Вкратце
2017-06-05 17:12

Убийцу пенсионера обвинили посмертно

Убийцу пенсионера обвинили посмертно

30-летнего Александра Пахалина суд признал виновным в убийстве пенсионера. Посмертно.

Это преступление было совершено 11 лет назад. 21 сентября 2006 года в деревне Аббакумово Петушинского района обнаружили тело пенсионера с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Главным подозреваемым в этом преступлении был односельчанин убитого – 30-летний Александр Пахалин. Однако доказать его причастность к преступлению оказалось непросто.  

Биологическая экспертиза установила совпадение группы крови погибшего и потенциального подозреваемого. А единственный свидетель – местный тракторист – не узнал в Пахалине человека, который избил пенсионера. Да и сожительница подозреваемого, родившая от него ребенка, обеспечила надежное алиби. Так Пахалин, казалось бы, избежал наказания уголовного, однако не избежал наказания кармического... В 2013 году он сам был убит. Мужчина, совершивший это убийство в ноябре 2013 года, был приговорен к 7,5 годам лишения свободы. 

Однако смерть пенсионера так и осталась нераскрытой… Тогда следователь СК России принял решение о проведении дополнительных медико-криминалистических экспертиз, в том числе с использованием сравнительного анализа фотографий с места происшествия и изъятых вещественных доказательств. Выводы специалистов определенно указали, что лицом, совершившим преступление, является Пахалин!

Следствием было установлено, что, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления Пахалин не встал, злоупотреблял алкоголем, проявлял агрессивное поведение, в деревне его побаивались.

21 сентября 2006 года в магазине он познакомился с пенсионером. Купили спиртное, распили его вместе. А потом между мужчинами вспыхнул конфликт. В результате Пахалин избил пенсионера, и тот скончался на месте преступления от кровоизлияния и отека головного мозга.

Уголовное дело прекращено в связи с гибелью фигуранта.

Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1