Вкратце
2020-05-29 19:08

Трасса М-12 может решить проблему пробок на Пекинке

Трасса М-12 может решить проблему пробок на Пекинке

Скоростная платная трасса М-12 пройдет в обход жилых домов. Проектировщики прислушались к пожеланиям жителей Владимирской области и изменили проект трассировки. Что даст дорога Москва-Казань экономике региона?

Стоять в пробке на Пекинке для водителей — не самое приятное удовольствие. Строительство новой высокоскоростной магистрали М-12 поможет решить проблему. Трасса должна значительно разгрузить трафик и убрать транзитные большегрузы от населённых пунктов.

— Она разгрузит Пекинку — будет меньше поток, соответственно экология улучшится, будем надеяться. И если будет все хорошо, то меньше будет поток мимо деревень. То есть она разгрузит и дороги, которые идут на Судогду и на Нижний Новгород. То есть здесь только одни плюсы, — отметил водитель Александр.

Владимир транзитом едет из Смоленской области в Новосибирск. По мнению водителя, который больше 40 лет занимается перевозкой грузов, после строительства новой магистрали грузы можно будет доставлять не только быстрее, но и безопаснее.

— Потому что дороги хорошие! Если их не было здесь никогда, сейчас хоть дороги делают, более или менее станут нормальные. Скоростной режим больше будет, я так понимаю, ну и качественная дорога будет, — сказал водитель.

Проектировщики учли все пожелания жителей и разработали новый вариант трассировки. Ранее под снос попадало семь домов в деревне Гридино. Теперь магистраль пойдет в обход населенных пунктов, а также сократит время в пути примерно в два раза. По мнению профессиональных водителей, строительство трассы — необходимость.

— Конечно нужна, а чего дороги? Ты всегда мимо деревень, чтобы чистая трасса была, как вот у нас на Волгоград, ничего нет, пусто. Едешь и едешь все время прямо, а тут деревня на деревне, на эту Казань. Пока доедешь... Долго едешь, — указал водитель Вадим.

Появление такого крупного объекта не только создаст рабочие места на время его строительства — вокруг трассы откроются объекты инфраструктуры, где потребуются сотрудники. Магистраль также увеличит и туристический поток из других регионов, а это дополнительные инвестиции в бюджет.

— Для владимирской области М-12 это не просто дорога — это путь к развитию. И про что нельзя забывать, она имеет стратегическое значение для экономики всей страны. Я знаю, как ждет ее большинство наших земляков. Приветствуют строительство трассы и туристы, и предприниматели, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Участок дороги «Москва — Казань» во Владимирской области будет оборудован очистными сооружениями. Они будут чистить сточные воды от опасных примесей бензина и масла.

Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе
смотреть все
mob_banner1