Вкратце
2020-05-29 19:08

Трасса М-12 может решить проблему пробок на Пекинке

Трасса М-12 может решить проблему пробок на Пекинке

Скоростная платная трасса М-12 пройдет в обход жилых домов. Проектировщики прислушались к пожеланиям жителей Владимирской области и изменили проект трассировки. Что даст дорога Москва-Казань экономике региона?

Стоять в пробке на Пекинке для водителей — не самое приятное удовольствие. Строительство новой высокоскоростной магистрали М-12 поможет решить проблему. Трасса должна значительно разгрузить трафик и убрать транзитные большегрузы от населённых пунктов.

— Она разгрузит Пекинку — будет меньше поток, соответственно экология улучшится, будем надеяться. И если будет все хорошо, то меньше будет поток мимо деревень. То есть она разгрузит и дороги, которые идут на Судогду и на Нижний Новгород. То есть здесь только одни плюсы, — отметил водитель Александр.

Владимир транзитом едет из Смоленской области в Новосибирск. По мнению водителя, который больше 40 лет занимается перевозкой грузов, после строительства новой магистрали грузы можно будет доставлять не только быстрее, но и безопаснее.

— Потому что дороги хорошие! Если их не было здесь никогда, сейчас хоть дороги делают, более или менее станут нормальные. Скоростной режим больше будет, я так понимаю, ну и качественная дорога будет, — сказал водитель.

Проектировщики учли все пожелания жителей и разработали новый вариант трассировки. Ранее под снос попадало семь домов в деревне Гридино. Теперь магистраль пойдет в обход населенных пунктов, а также сократит время в пути примерно в два раза. По мнению профессиональных водителей, строительство трассы — необходимость.

— Конечно нужна, а чего дороги? Ты всегда мимо деревень, чтобы чистая трасса была, как вот у нас на Волгоград, ничего нет, пусто. Едешь и едешь все время прямо, а тут деревня на деревне, на эту Казань. Пока доедешь... Долго едешь, — указал водитель Вадим.

Появление такого крупного объекта не только создаст рабочие места на время его строительства — вокруг трассы откроются объекты инфраструктуры, где потребуются сотрудники. Магистраль также увеличит и туристический поток из других регионов, а это дополнительные инвестиции в бюджет.

— Для владимирской области М-12 это не просто дорога — это путь к развитию. И про что нельзя забывать, она имеет стратегическое значение для экономики всей страны. Я знаю, как ждет ее большинство наших земляков. Приветствуют строительство трассы и туристы, и предприниматели, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Участок дороги «Москва — Казань» во Владимирской области будет оборудован очистными сооружениями. Они будут чистить сточные воды от опасных примесей бензина и масла.

Другие новости
Профессиональные пробы для школьников прошли в технопарке Кванториум-33 Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме-2025 Во Владимирской области проходит межрегиональный конкурс эскизов граффити «Герои Победы» Елизавета Кириллова выиграла Кубок Вызова по дзюдо Во вторник во Владимире будет дождливо, но тепло 148 пар расписались во Владимире в октябре К 160-летию службы судебных приставов во Владимирской области открыта историческая экспозиция В Кольчугино завершены работы в спортивном зале школы №1 Пять географических арт-объектов теперь украшают Владимир Сегодня владимирцы могут посетить квазиспектакль "Поэзия фон Кнофф" Во Владимирской области несколько человек пострадали при столкновении 8 машин Ветерану войны из Петушинского района исполнился 101 год На владимирских остановках появились новые урны Сотрудники МЧС России провели акцию по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО Сегодня в Загородном парке пройдёт фестиваль «Русь жива» В Петушках асфальтировали территории детского сада №1 В Судогодском округе в заброшенном деревянном колодце обнаружили тело местного жителя Ковровские спортсменки — призеры Чемпионата Азии по пауэрлифтингу В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости
смотреть все
mob_banner1