Вкратце
2020-11-27 15:56

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с коронавирусом в школах Владимирской области остается управляемой

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях региона остается управляемой. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Беляева.

Эффект дали вовремя принятые меры. В школах продлевали осенние каникулы, отдельные классы отправляли на домашнее обучение. На сегодняшний день по коронавирусу частично закрыты на карантин 20 школ региона. Специалисты отмечают, что сами дети не болеют COVID-19. Инфекция передается учителям и воспитателям.

В частности, полностью закрыт на карантин детский сад в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района. 59 учреждений дополнительного образования работают в дистанционном режиме. Родителям напомнили — решение о переходе на очную, заочную или дистанционную форму обучения принимается конкретной образовательной организацией. И только после обсуждения с родительскими комитетами. Что касается проведения новогодних праздников в детских образовательных учреждениях — Роспотребнадзор запрещает проводить массовые мероприятия.

Другие новости
Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1