Вкратце
2020-05-25 18:44

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Прощание со школой в формате Zoom. 25 мая владимирские ученики и педагоги дистанционно приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок». К ним присоединились более миллиона человек со всей страны. В нашем регионе подобная акция — также в режиме онлайн — пройдет в конце недели.

Во Владимире в этом году 11 класс заканчивают 1635 человек. Выпускникам из 44-х школ областного центра пришлось освоить новую для многих форму обучения — дистанционную. Ситуация потребовала от учащихся больше самостоятельности и самодисциплины. Этот опыт не пройдет даром в современном цифровом мире, — отметил губернатор, поздравляя выпускников. Владимир Сипягин напомнил, что у этих ребят будут преимущества.

— Государство обеспечило выпускникам 2020 года льготы. Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вузы. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина планируется дополнительное выделение 11 тысяч бюджетных мест, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В сменяющихся окнах на интернет-платформе — учителя и выпускники. Впервые в истории страны последний звонок проходит в онлайн-режиме. Последний звонок за время праздничного марафона зрители услышали не один десяток раз. От Владимирской области коллег и выпускников с праздником поздравила учитель русского языка и литературы девятой средней школы города Вязники. Нина Леонидовна Заварыкина верна своей профессии более тридцати лет, является победителем всероссийского конкурса «Учитель года». А еще она — классный руководитель выпускного, 11 класса.

— Выпускникам удачи! А остальное приложится. Остальное зависит исключительно от вас. Дорогие мои выпускники 2020, конечно, важно, кем вы станете. Но гораздо важнее, какими вы станете. И это тоже зависит исключительно от вас, — произнесла напутственные слова учитель.

Другие новости
Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации Во Владимирской области в этом сезоне отремонтировали 544 км дорог Семейный многофункциональный центр открыли в Красной Горбатке Во Владимирской области коммунальные платежи вырастут в следующем году дважды Во Владимире сгорел частный дом у Лыбедской магистрали Житель Коврова за осквернение символа воинской славы заплатит крупный штраф Лекторы из Владимирской области – в числе победителей Всероссийского конкурса Знание.Лектор В Камешковском округе прошел чемпионат по гонкам беспилотников
смотреть все
mob_banner1