Вкратце
2020-05-25 18:44

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Прощание со школой в формате Zoom. 25 мая владимирские ученики и педагоги дистанционно приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок». К ним присоединились более миллиона человек со всей страны. В нашем регионе подобная акция — также в режиме онлайн — пройдет в конце недели.

Во Владимире в этом году 11 класс заканчивают 1635 человек. Выпускникам из 44-х школ областного центра пришлось освоить новую для многих форму обучения — дистанционную. Ситуация потребовала от учащихся больше самостоятельности и самодисциплины. Этот опыт не пройдет даром в современном цифровом мире, — отметил губернатор, поздравляя выпускников. Владимир Сипягин напомнил, что у этих ребят будут преимущества.

— Государство обеспечило выпускникам 2020 года льготы. Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вузы. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина планируется дополнительное выделение 11 тысяч бюджетных мест, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В сменяющихся окнах на интернет-платформе — учителя и выпускники. Впервые в истории страны последний звонок проходит в онлайн-режиме. Последний звонок за время праздничного марафона зрители услышали не один десяток раз. От Владимирской области коллег и выпускников с праздником поздравила учитель русского языка и литературы девятой средней школы города Вязники. Нина Леонидовна Заварыкина верна своей профессии более тридцати лет, является победителем всероссийского конкурса «Учитель года». А еще она — классный руководитель выпускного, 11 класса.

— Выпускникам удачи! А остальное приложится. Остальное зависит исключительно от вас. Дорогие мои выпускники 2020, конечно, важно, кем вы станете. Но гораздо важнее, какими вы станете. И это тоже зависит исключительно от вас, — произнесла напутственные слова учитель.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1