Вкратце
2017-06-08 20:56

Руководитель киржачской больницы дал пояснения по пропавшему пациенту

Руководитель киржачской больницы дал пояснения по пропавшему пациенту

Скандальная история, случившаяся в киржачской больнице, стала достоянием публики только спустя полгода. В декабре 2016-го в подвале медучреждения было обнаружено тело человека. Как выяснилось, это был труп пациента больницы, который пропал тремя месяцами ранее.

«Макаров был работником автозаправки. Однажды у него поднялась высокая температура, мужчина даже не мог подняться на ноги. Бригада «скорой» доставила его в больницу. После того как мужчина перестал отвечать на звонки, родственники направились в медучреждение. Но там развели руками – пациент якобы ушел сам. Макаров бесследно пропал. Но спустя три месяца в подвале этой больницы слесарь случайно обнаружил труп неизвестного человека»,сообщают наши коллеги с «6 канала».

Полиция проводила проверку, но уголовное дело так и не возбудили. Мол, это был несчастный случай, никто не виноват. А должностные лица, которые занимались этой историей, после трагичного случая почему-то уволились. Нынешний врио главного врача Киржачской районной больницы Иван Жадаев дал свои пояснения руководству облздрава по факту обнаружения трупа на территории медицинского учреждения.

Как он пояснил, пациент злоупотреблял алкоголем и не имел постоянного места жительства. 16 сентября 2016 года он был доставлен бригадой скорой медицинской помощи из заброшенного помещения бывшей автозаправочной станции у деревни Новоселово Киржачского района. После осмотра врачом-терапевтом пациента госпитализировали в терапевтическое отделение.

В процессе лечения состояние пациента улучшилось. Утром дежурной медицинской сестрой было обнаружено отсутствие пациента. Со слов соседей по палате, мужчина проснулся около 6.30 и самовольно покинул палату. О факте исчезновения медицинская сестра поставила в известность дежурного врача. Медицинские работники осмотрели отделение, коридор, подвальные помещения, близлежащую территорию больницы и сообщили о происшедшем сотруднику вневедомственной охраны.

16 декабря 2016 года при проведении технических работ в цокольном пространстве под приемным покоем был обнаружен труп мужчины. Направлено обращение в органы внутренних дел. В результате установлена личность мужчины. Им оказался человек, проходивший лечение в медицинском учреждении в сентябре 2016 года.

Цокольное пространство медицинского учреждения – место труднодоступное. Его высота – около 1 метра, искусственное освещение и напольное покрытие отсутствуют. Попасть в это пространство можно через коридор подвального помещения, которым активно пользуется медперсонал.

Других фактов по данному делу врио главного врача Иван Жадаев не представил, поскольку на тот момент не являлся руководителем учреждения.

Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1