Вкратце
2019-06-03 17:40

Похитители 1,5 миллионов рублей из кассы Муромского ДК предстанут перед судом

Похитители 1,5 миллионов рублей из кассы Муромского ДК предстанут перед судом

Похитили полтора миллиона рублей из кассы Муромского дворца культуры. Следственный отдел полиции «Муромский» завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в том, что в феврале 2019-го года они разработали преступный план, целью которого было хищение денежных средств.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления двоих ранее судимых местных жителей, один из которых являлся работником дома культуры. Зная технические характеристики помещений, а также предполагая, что в этот день в кассе дома культуры могла находиться крупная сумма денег — выручка от проданных билетов, злоумышленниками заранее был разработан план кражи. В ходе проведения обысковых мероприятий часть похищенной суммы в размере 495 тысяч рублей была изъята оперативниками, — сказала Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Часть похищенных денег мужчины успели потратить. Один из них купил автомобиль и оформил его на сожительницу. У другого в квартире полицейские обнаружили наркотики. Свою вину обвиняемые признали. Теперь им грозит крупный штраф и до 10-ти лет лишения свободы. В ближайшее время это уголовное дело рассмотрит Муромский городской суд.

Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1