Вкратце
2020-08-01 14:04

Народный фронт просит прокуратуру разобраться с нелегальным ввозом мусора на свалку под Покровом

Народный фронт просит прокуратуру разобраться с нелегальным ввозом мусора на свалку под Покровом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Владимирской области и областную администрацию с просьбой разобраться с фактом ввоза отходов из соседнего региона на закрытую по решению суда свалку под городом Покровом. 

Как сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ, общественники выехали на место после обращения жителей, которые круглосуточно дежурят на единственной дороге, ведущей на закрытую свалку. При этом, неделю назад на ней вспыхнул пожар, который до сих пор не могут потушить.

Во время встречи общественников с представителем районной администрации стало известно, что по решению суда свалка подлежит рекультивации, разработан соответствующий проект. На сегодняшний день она должна быть выведена из реестра мест складирования отходов. 

По всем этим вопросам активисты ОНФ написали запросы в надзорные органы, чтобы помочь жителям добиться справедливости и прекратить завоз московского мусора на закрытую свалку.

 

Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1