Вкратце
2020-05-28 07:33

На поддержку потребительских кооперативов региона выделятся порядка 17 млн рублей в год

На поддержку потребительских кооперативов региона выделятся порядка 17 млн рублей в год

Фермеры региона продолжают активно объединяться в кооперативы. Сегодня во Владимирской области работают 17 потребительских кооперативов. Двенадцать из них – уже успешно вышли на рынок.

«Для поддержки кооперативов порядка 17 млн рублей в год мы направляем на возмещение части затрат на модернизацию материально-технической базы», - отмечает директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Как правило, эти деньги идут на модернизацию картофелехранилищ и приобретение оборудования для упаковки продукции.

Другие новости
В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери
смотреть все
mob_banner1