Вкратце
2020-05-29 18:59

На Клязьме во Владимире провели рейд по поиску браконьеров

На Клязьме во Владимире провели рейд по поиску браконьеров

На служебной моторной лодке сотрудники рыбинспекции вышли в рейд на реке Клязьме. Они проверяют берега и заводи. Здесь обычно браконьеры прячут запрещенные орудия лова. В их числе сети и так называемые «экраны».

Инспекторы используют специальный крюк — «кошку». Сегодня запрещенных орудий для ловли рыбы не обнаружено.

Рыбнадзор следит, чтобы граждане не ловили мальков охраняемых видов рыб — налима, щуки и стерляди. Есть в этом списке и лещ. Если его длина больше 25 сантиметров, рыбаки могут оставить улов себе. Рыбакам, которых встретили сотрудники рыбинспекции, повезло. Рыба, которая находится у них в садке — разрешенного размера. В противном случае им бы пришлось заплатить по 1000 рублей за каждого леща. Самый крупный штраф за вылов стерляди — более 4500 рублей.

Сотрудники рыбнадзора также проверили наличие автомобилей на берегах Клязьмы. По закону запрещено ставить машины в водоохранной зоне. Инспекторы измеряют расстояние от воды до автомобиля. Оно должно быть не менее двухсот метров. В данном случае 13. На рыбаков составляют протокол.

— Если машина стоит в водоохранной зоне, это статья 8.42, — пояснил госинспектор отдела госконтроля, надзора и охраны биологических ресурсов по владимирской области Александр Веселовский. — От трех до четырех с половиной тысяч рублей штраф, это водный кодекс Российской федерации.

Рыбинспекторы проводят рейды на Клязьме, Нерли и Колокше три раза в неделю. Это водоемы федерального значения. С начала года на нарушителей составлено более ста восьмидесяти протоколов — на триста пятьдесят тысяч рублей.

Другие новости
В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек
смотреть все
mob_banner1