Вкратце
2020-09-22 13:38

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация федеральной трассы М-7 «Волга» на территории Гороховца препятствует развитию города как туристического объекта. Об этом сегодня на совещании в «Белом доме» сообщили местные власти. Глава Гороховецкого района напомнил, что на одном из заседаний было достигнуто соглашение с дорожниками о том, что развитие дороги не затронет сам город, а обойдет его.

— К сожалению, те планы по модернизации, которые планировались руководством трассы М-7 по обустройству данного участка, проходящего через город, они немного не вписываются в те планы, которые есть у нас, и при поддержке администрации области по развитию туристической привлекательности и всего прочего, как малого Золотого кольца, — сказал глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Представители Упрдор «Москва — Нижний Новгород» подчеркнули, что этот вопрос — на особом контроле. И отметили: строительство объезда вдали от исторического города в приоритете, от этого плана никто не отказывается. Более того, время для того, чтобы рассмотреть все варианты решения большой дорожной стройки еще есть. К реализации проекта в лучшем случае приступят через четыре года, а возможно и позже. Врио заместителя губернатора Роман Годунин в свою очередь поручил коллегам из департамента транспорта совместно с администрацией Гороховецкого района разработать детальный план решения этой проблемы.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1