Вкратце
2020-08-10 16:23

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Арбитраж Москвы удовлетворил иск Минпромторга России к АО «Муромтепловоз» — машиностроительному предприятию из Владимирской области. С общества взыскали более двух миллионов рублей и штраф в размере 400 тысяч рублей. Вердикт ещё может быть обжалован в течение месяца. Помимо этого, как сообщает Муром24.рф, с компании в доход федерального бюджета взыскали 36 109 рублей госпошлины.

Претензии к заводу были также и у Минобороны России. Ведомство в конце января подало сразу два иска к акционерному обществу. В марте и апреле претензии были удовлетворены – в пользу ведомства взыскано в общей сложности более 7000 евро и более 25 000 долларов США.

В довершение, иски в арбитражный суд Владимирской области к муромскому предприятию в этом году поступали и от региональных ресурсоснабжающих организаций. Первый – от ООО «Энергосбыт Волга», которому «Муромтепловоз» за май задолжал  более 2,5 миллионов рублей. В июле исковое заявление было возвращено истцу. Второй иск поступил от «Газпром межрегионгаз Владимир» о взыскании с муромского предприятия почти 68 000 рублей. 

Другие новости
Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов
смотреть все
mob_banner1