Вкратце
2020-09-21 13:28

Коронавирус заставил владимирцев чаще пользоваться банковскими картами

Коронавирус заставил владимирцев чаще пользоваться банковскими картами

На 1 июля 2020 года во Владимирской области выпущено более 2,1 млн платежных карт, что на 4,4 процента превышает показатели прошлого года. Такими данными оперирует региональное отделение Банка России.

В первом полугодии с использованием платежных карт, выданных во Владимирской области, совершено 171,4 млн операций. Это на 30,2 процента больше, нежели в аналогичном периоде прошлого года.

По количеству операций лидируют безналичные транзакции по оплате товаров и услуг – 138,6 млн операций.

При этом, количество операций по снятию наличных сократилось: за полгода их проведено 9,6 млн на сумму 88 млрд рублей, что меньше на 17,8 процента по количеству и 4,2 процента по объему.

В период пандемии владимирцы предпочитали даже небольшие покупки оплачивать картами, - резюмирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1