Вкратце
2020-09-21 13:28

Коронавирус заставил владимирцев чаще пользоваться банковскими картами

Коронавирус заставил владимирцев чаще пользоваться банковскими картами

На 1 июля 2020 года во Владимирской области выпущено более 2,1 млн платежных карт, что на 4,4 процента превышает показатели прошлого года. Такими данными оперирует региональное отделение Банка России.

В первом полугодии с использованием платежных карт, выданных во Владимирской области, совершено 171,4 млн операций. Это на 30,2 процента больше, нежели в аналогичном периоде прошлого года.

По количеству операций лидируют безналичные транзакции по оплате товаров и услуг – 138,6 млн операций.

При этом, количество операций по снятию наличных сократилось: за полгода их проведено 9,6 млн на сумму 88 млрд рублей, что меньше на 17,8 процента по количеству и 4,2 процента по объему.

В период пандемии владимирцы предпочитали даже небольшие покупки оплачивать картами, - резюмирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1