Вкратце
2021-03-05 10:55

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

В 2021 году на Князь-Владимирском кладбище во Владимире продолжат работы по благоустройству и ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— В конце марта - начале апреля здесь в первоочередном порядке будет проведено удаление аварийных деревьев. Специалисты провели мониторинг зеленых насаждений на территории кладбища. Получено соответствующее разрешение городской комиссии по охране зеленых насаждений. В соответствии с муниципальным контрактом от 1 марта 2021 года здесь будет удалено 18 деревьев, состояние которых представляет опасность для посетителей и расположенных поблизости захоронений, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимира.

FOO3bzEgF.jpg

Когда позволят погодные условия, благоустройство территории кладбище будет продолжено. Для этого сейчас администрация Фрунзенского района с привлечением курсантов Владимирского юридического института ФСИН России завершает полное обследование территории с подробным перечнем и описанием необходимых работ.В этом году в обязательном порядке будут проводиться работы:

  • по удалению самосева

  • очистке отдаленных секторов кладбища от мусора

  • ряд ремонтных работ. 

Планируется, что в сезон силами муниципальных учреждений ЖКХ и волонтерских организаций будут организованы санитарные пятницы по благоустройству территории кладбища.


Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1