Вкратце
2020-06-30 11:55

Как действовать при чрезвычайной ситуации и пожаре

Как действовать при чрезвычайной ситуации и пожаре

Если вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайной ситуации, первое, что надо сделать - немедленно позвонить спасателям. С городского телефона нужно набрать «01», с мобильного – «101» или «112», - напоминает главное управление МЧС по Владимирской области.

Ведомство обращает внимание жителей, что звук тревожных сирен может быть сигналом возникновения чрезвычайной ситуации. Услышав его, следует включить радио или телевизор. Если действительно имеет место ЧС, то будет транслироваться речевое сообщение с информацией: что случилось и что следует предпринимать.

Сообщение о пожаре лучше передать по телефонам «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Спасатели также напоминают, что жители региона могут получить информационную поддержку – по «телефону доверия» Главного управления МЧС по Владимирской области (4922) 39-99-99.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области
смотреть все
mob_banner1