Вкратце
2020-06-30 11:55

Как действовать при чрезвычайной ситуации и пожаре

Как действовать при чрезвычайной ситуации и пожаре

Если вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайной ситуации, первое, что надо сделать - немедленно позвонить спасателям. С городского телефона нужно набрать «01», с мобильного – «101» или «112», - напоминает главное управление МЧС по Владимирской области.

Ведомство обращает внимание жителей, что звук тревожных сирен может быть сигналом возникновения чрезвычайной ситуации. Услышав его, следует включить радио или телевизор. Если действительно имеет место ЧС, то будет транслироваться речевое сообщение с информацией: что случилось и что следует предпринимать.

Сообщение о пожаре лучше передать по телефонам «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Спасатели также напоминают, что жители региона могут получить информационную поддержку – по «телефону доверия» Главного управления МЧС по Владимирской области (4922) 39-99-99.

Другие новости
Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1