Вкратце
2021-04-07 10:51

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

В Вязниках в целях безаварийного прохождения половодья разведён понтонный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

По информации ведомства, сейчас в связи с ледоходом мост убран полностью.

— Всего на противоположном берегу Клязьмы расположены 16 населённых пунктов, в которых проживает более 700 человек. В целях решения вопросов жизнеобеспечения население проинформировано через старост населённых пунктов и представителей администрации района, в городе Вязники определены 3 пункта временного размещения для расположения людей при необходимости, — сообщили в МЧС.

IMG_8596.JPG

На текущий момент сотрудниками МЧС проведено освидетельствование лодочной переправы, организация которой обеспечена силами администрации района. Уже перевезли 36 человек, в том числе одного ребёнка.

В ближайшие два дня вода может затопить дорогу в деревне Лучки Юрьев-Польского района. Также на контроле у специалистов ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у деревни Чижово Собинского района. По прогнозам, вода уйдет с этого участка в ближайшие два дня.

За разливом следят и на реке Серой в Александровском районе. А в Суздльском районе в зону подтопления могут попасть приусадебные участки, расположенные рядом с рекой Нерль.

Мониторинг сотрудники МЧС ведут с воздуха — на вертолетах. Также подъем воды фиксируется на 11 гидропостах.

Другие новости
Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1