Вкратце
2021-04-07 10:51

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

В Вязниках в целях безаварийного прохождения половодья разведён понтонный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

По информации ведомства, сейчас в связи с ледоходом мост убран полностью.

— Всего на противоположном берегу Клязьмы расположены 16 населённых пунктов, в которых проживает более 700 человек. В целях решения вопросов жизнеобеспечения население проинформировано через старост населённых пунктов и представителей администрации района, в городе Вязники определены 3 пункта временного размещения для расположения людей при необходимости, — сообщили в МЧС.

IMG_8596.JPG

На текущий момент сотрудниками МЧС проведено освидетельствование лодочной переправы, организация которой обеспечена силами администрации района. Уже перевезли 36 человек, в том числе одного ребёнка.

В ближайшие два дня вода может затопить дорогу в деревне Лучки Юрьев-Польского района. Также на контроле у специалистов ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у деревни Чижово Собинского района. По прогнозам, вода уйдет с этого участка в ближайшие два дня.

За разливом следят и на реке Серой в Александровском районе. А в Суздльском районе в зону подтопления могут попасть приусадебные участки, расположенные рядом с рекой Нерль.

Мониторинг сотрудники МЧС ведут с воздуха — на вертолетах. Также подъем воды фиксируется на 11 гидропостах.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1