Вкратце
2019-06-19 15:30

Госдума разрешила выращивать мак и коноплю в медицинских целях

Госдума разрешила выращивать мак и коноплю в медицинских целях

В Госдуме 19 июня приняли закон, который разрешает выращивать наркосодержащие растения в медицинских целях. Это сделано в рамках программы импортозамещения, чтобы российские фармацевтические компании могли использовать собственное сырье, а не заказывать его из-за рубежа.

Закон нацелен только на то, чтобы обеспечить производство наркосодержащих растений в промышленных целях, но не для изготовления наркотиков и психотропных веществ. Заниматься выращиванием будут только компании с соответствующей лицензией.

До принятия этого закона в России можно было выращивать наркосодержащие растения только в научных и учебных целях, а также в рамках экспертной деятельности.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде
смотреть все
mob_banner1