Вкратце
2020-11-19 19:22

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова рассказала о ситуации в моргах региона во время пандемии COVID-19. Отвечая на вопрос представителей СМИ 19 ноября, она заявила, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел умерших. 

— Мы направили запросы в наши медицинские организации. Я попросила лично руководителей медорганизаций посмотреть, как складывается ситуация. Достаточное дли количество мест в холодильниках. И есть ли ситуация, когда патологоанатомическое отделение переполнено. На сегодняшний день все руководители мне отчитались о том, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел, которые находятся сегодня на вскрытие, тел умерших. Даже в самом крупном патологоанатомическом отделении, которое расположено на базе городской больницы № 5, там ситуация стабильная. Никаких проблем и рисков на сегодняшний день я не вижу. Сейчас мест в патологоанатомических отделениях достаточно, то есть никто не лежит на полу, - сказала Елена Утемова.

Другие новости
Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1