Вкратце
2020-11-19 19:22

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова рассказала о ситуации в моргах региона во время пандемии COVID-19. Отвечая на вопрос представителей СМИ 19 ноября, она заявила, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел умерших. 

— Мы направили запросы в наши медицинские организации. Я попросила лично руководителей медорганизаций посмотреть, как складывается ситуация. Достаточное дли количество мест в холодильниках. И есть ли ситуация, когда патологоанатомическое отделение переполнено. На сегодняшний день все руководители мне отчитались о том, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел, которые находятся сегодня на вскрытие, тел умерших. Даже в самом крупном патологоанатомическом отделении, которое расположено на базе городской больницы № 5, там ситуация стабильная. Никаких проблем и рисков на сегодняшний день я не вижу. Сейчас мест в патологоанатомических отделениях достаточно, то есть никто не лежит на полу, - сказала Елена Утемова.

Другие новости
Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих
смотреть все
mob_banner1