Вкратце
2020-11-19 19:22

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова рассказала о ситуации в моргах региона во время пандемии COVID-19. Отвечая на вопрос представителей СМИ 19 ноября, она заявила, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел умерших. 

— Мы направили запросы в наши медицинские организации. Я попросила лично руководителей медорганизаций посмотреть, как складывается ситуация. Достаточное дли количество мест в холодильниках. И есть ли ситуация, когда патологоанатомическое отделение переполнено. На сегодняшний день все руководители мне отчитались о том, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел, которые находятся сегодня на вскрытие, тел умерших. Даже в самом крупном патологоанатомическом отделении, которое расположено на базе городской больницы № 5, там ситуация стабильная. Никаких проблем и рисков на сегодняшний день я не вижу. Сейчас мест в патологоанатомических отделениях достаточно, то есть никто не лежит на полу, - сказала Елена Утемова.

Другие новости
Новые остановочные павильоны теперь радуют жителей города Петушки Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Проект «Старшее поколение» во Владимирской области помогает продлить активное долголетие В Селивановском комплексном центрепродолжает функционировать выездной микро-реабилитационный центр Школьники Владимирской области открывают двери в профессиональное будущее Жителей Владимирской области приглашают стать авторами коллекционной новогодней открытки В Парке Горького открыта выставка о помощи Церкви мирным жителям Донбасса В Гороховце в Выставочном зале прошла встреча с ветераном специальной военной операции Алексеем Килядзе Владимирцев приглашают на творческую встречу с художником-миниатюристом В Селивановском округе провели торжество для супружеских пар, которые рука об руку идут по жизни 50 лет Ирина Дубиневич вышла в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2025» В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства В воскресенье будет дождь и до +11 °С Коллективы и артисты Владимира могут претендовать на премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос России» Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда» В школах и детских садах Суздальского района прошла акция «Посылка солдату» Почти 177 тысяч реестровых дел оцифровано Владимирским Роскадастром в этом году Владимирцев зовут принять участие в конкурсе «Говорим о Победе» Еще двум ветеранам, имеющим ограниченные особенности здоровья вследствие полученных ранений на СВО, адаптировали жилье
смотреть все
mob_banner1