Вкратце
2021-01-25 16:28

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Приговор вынесен со второго раза. 

Напомним, Мельников обвинялся в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах. В июле 2019 года Мельникова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч. Приговор не устроил и обвинение, и защиту. Судебное решение обжаловали. Приговор был отменен, а дело вернули в суд. В итоге нового судебного разбирательства, по информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, Алексея Мельникова оправдали по двум статьям - злоупотребление полномочиями и мошенничество. 

Но наказание по остальным обвинениям - растраты и преднамеренное банкротство «Автоприбора» оказалось даже более суровым. Приговор в законную силу не вступил и скорее всего будет обжалован защитой. 

Другие новости
Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде
смотреть все
mob_banner1