Вкратце
2021-01-25 16:28

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Приговор вынесен со второго раза. 

Напомним, Мельников обвинялся в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах. В июле 2019 года Мельникова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч. Приговор не устроил и обвинение, и защиту. Судебное решение обжаловали. Приговор был отменен, а дело вернули в суд. В итоге нового судебного разбирательства, по информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, Алексея Мельникова оправдали по двум статьям - злоупотребление полномочиями и мошенничество. 

Но наказание по остальным обвинениям - растраты и преднамеренное банкротство «Автоприбора» оказалось даже более суровым. Приговор в законную силу не вступил и скорее всего будет обжалован защитой. 

Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1