Вкратце
2020-11-26 15:55

Директор облздрава Елена Утемова обратилась к жителям Владимирской области

Директор облздрава Елена Утемова обратилась к жителям Владимирской области

Во Владимире 26 ноября прошел очередной брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в регионе. На нем директор облздрава Елена Утемова сообщила, что ситуация с COVID-19 остается стабильно напряженной, но система здравоохранения прикладывает все усилия для борьбы с инфекцией. Утемова также обратилась к жителям Владимирской области и напомнила об ответственности каждого.

— Я бы еще раз хотела обратиться ко всем жителям. Мы понимаем, что стабильная работа всех сфер жизнедеятельности — это условие благополучия наших граждан, должны работать предприятия, сфера обслуживания, транспорт. Это все обеспечивает комфортную жизнь, собираемость налогов. Но мы должны понимать меру взаимной ответственности, не только в ношении масок — их нужно надевать в подъездах, лифтах, даже чтобы вынести мусор. Мы обязаны пользоваться перчатками в магазинах, транспорте, это не только мера общественной безопасности, но и мера личной защиты, вспоминайте грозные цифры, которые озвучивает Минздрав и СМИ. В случаях COVID-19 среди категории граждан 65+ вероятность летального исхода высока.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1