Вкратце
2020-11-26 15:55

Директор облздрава Елена Утемова обратилась к жителям Владимирской области

Директор облздрава Елена Утемова обратилась к жителям Владимирской области

Во Владимире 26 ноября прошел очередной брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в регионе. На нем директор облздрава Елена Утемова сообщила, что ситуация с COVID-19 остается стабильно напряженной, но система здравоохранения прикладывает все усилия для борьбы с инфекцией. Утемова также обратилась к жителям Владимирской области и напомнила об ответственности каждого.

— Я бы еще раз хотела обратиться ко всем жителям. Мы понимаем, что стабильная работа всех сфер жизнедеятельности — это условие благополучия наших граждан, должны работать предприятия, сфера обслуживания, транспорт. Это все обеспечивает комфортную жизнь, собираемость налогов. Но мы должны понимать меру взаимной ответственности, не только в ношении масок — их нужно надевать в подъездах, лифтах, даже чтобы вынести мусор. Мы обязаны пользоваться перчатками в магазинах, транспорте, это не только мера общественной безопасности, но и мера личной защиты, вспоминайте грозные цифры, которые озвучивает Минздрав и СМИ. В случаях COVID-19 среди категории граждан 65+ вероятность летального исхода высока.

Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1