Вкратце
2020-10-16 16:33

Члены боевого братства в Мелехово создают Аллею мужества

Члены боевого братства в Мелехово создают Аллею мужества

В поселке Мелехово Ковровского района члены боевого братства создают Аллею мужества. На ней расположены стелы и памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах. Три года назад на этом месте была мусорная свалка. Теперь сюда приезжают молодожены, чтобы возложить цветы, приходят на экскурсии школьники. Мемориальный комплекс «Аллея мужества» посетили жители Москвы, Кирова, Мурманска и Архангельска. Помимо стел — здесь установили памятник Ивану Лысенко, Герою Советского Союза из Брянска.

— До 43 года он воевал в штрафбате. В 43-ем был ранен. И уже в разведроте воевал до самого конца войны. Звезду Героя Советского Союза он получил еще при жизни Сталина. Что было нонсенсом, — рассказал руководитель ковровского районного отделения «Боевого братства» Евгений Ишутин.

Главный монумент аллеи — арка с колоколом. Рядом с ней члены боевого братства высадили туи — всего здесь 11 именных деревьев, каждое из которых посвятили памяти не доживших до сегодняшнего дня ветеранов Великой Отечественной войны. В создание аллеи члены ковровского районного отделения «Боевого братства» уже вложили порядка 4 миллионов рублей собственных средств. Для завершения проекта необходимо еще четыре миллиона. На эти деньги здесь хотят построить храм и сделать на аллее выставку военной техники. Помочь ковровскому отделению могут все неравнодушные жители области.

Другие новости
Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной
смотреть все
mob_banner1