Вкратце
2020-10-16 16:33

Члены боевого братства в Мелехово создают Аллею мужества

Члены боевого братства в Мелехово создают Аллею мужества

В поселке Мелехово Ковровского района члены боевого братства создают Аллею мужества. На ней расположены стелы и памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах. Три года назад на этом месте была мусорная свалка. Теперь сюда приезжают молодожены, чтобы возложить цветы, приходят на экскурсии школьники. Мемориальный комплекс «Аллея мужества» посетили жители Москвы, Кирова, Мурманска и Архангельска. Помимо стел — здесь установили памятник Ивану Лысенко, Герою Советского Союза из Брянска.

— До 43 года он воевал в штрафбате. В 43-ем был ранен. И уже в разведроте воевал до самого конца войны. Звезду Героя Советского Союза он получил еще при жизни Сталина. Что было нонсенсом, — рассказал руководитель ковровского районного отделения «Боевого братства» Евгений Ишутин.

Главный монумент аллеи — арка с колоколом. Рядом с ней члены боевого братства высадили туи — всего здесь 11 именных деревьев, каждое из которых посвятили памяти не доживших до сегодняшнего дня ветеранов Великой Отечественной войны. В создание аллеи члены ковровского районного отделения «Боевого братства» уже вложили порядка 4 миллионов рублей собственных средств. Для завершения проекта необходимо еще четыре миллиона. На эти деньги здесь хотят построить храм и сделать на аллее выставку военной техники. Помочь ковровскому отделению могут все неравнодушные жители области.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1