Вкратце
2020-10-22 14:33

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Хирургический корпус областной клинической больницы во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь через два дня. Это вынужденная мера, подчеркнули в облздраве. На сегодняшний день лечение от коронавируса в больницах региона проходят 883 пациента. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, на очередном брифинге по ситуации с COVID-19 в регионе.

Еще порядка 1200 человек борются за здоровье на дому. В ОКБ планируют организовать еще около 200 койкомест для людей, которым необходимо круглосуточное медицинское наблюдение. Сейчас в областной клинической больнице под присмотром медиков находятся двадцать пациентов. Кого-то из них уже планируют к выписке. Те, кто еще нуждается в специализированной помощи, переведут в другие лечебные учреждения.

— И к 8 утра субботы, соответственно, областная клиническая больница, и те 180 коек, которые были развернуты в первую волну, которые были обеспечены кислородом, обеспеченные всем необходимым реанимационным оборудованием, они примут пациентов, которые будут нуждаться в круглосуточном стационарном лечении, - сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Читайте также:

Коронавирусом во Владимирской области заразились еще 87 человек за сутки. Официальные данные за 22 октября

Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1