Вкратце
2020-10-22 14:33

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Хирургический корпус областной клинической больницы во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь через два дня. Это вынужденная мера, подчеркнули в облздраве. На сегодняшний день лечение от коронавируса в больницах региона проходят 883 пациента. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, на очередном брифинге по ситуации с COVID-19 в регионе.

Еще порядка 1200 человек борются за здоровье на дому. В ОКБ планируют организовать еще около 200 койкомест для людей, которым необходимо круглосуточное медицинское наблюдение. Сейчас в областной клинической больнице под присмотром медиков находятся двадцать пациентов. Кого-то из них уже планируют к выписке. Те, кто еще нуждается в специализированной помощи, переведут в другие лечебные учреждения.

— И к 8 утра субботы, соответственно, областная клиническая больница, и те 180 коек, которые были развернуты в первую волну, которые были обеспечены кислородом, обеспеченные всем необходимым реанимационным оборудованием, они примут пациентов, которые будут нуждаться в круглосуточном стационарном лечении, - сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Читайте также:

Коронавирусом во Владимирской области заразились еще 87 человек за сутки. Официальные данные за 22 октября

Другие новости
В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства
смотреть все
mob_banner1