Вкратце
2020-10-22 14:33

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Хирургический корпус областной клинической больницы во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь через два дня. Это вынужденная мера, подчеркнули в облздраве. На сегодняшний день лечение от коронавируса в больницах региона проходят 883 пациента. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, на очередном брифинге по ситуации с COVID-19 в регионе.

Еще порядка 1200 человек борются за здоровье на дому. В ОКБ планируют организовать еще около 200 койкомест для людей, которым необходимо круглосуточное медицинское наблюдение. Сейчас в областной клинической больнице под присмотром медиков находятся двадцать пациентов. Кого-то из них уже планируют к выписке. Те, кто еще нуждается в специализированной помощи, переведут в другие лечебные учреждения.

— И к 8 утра субботы, соответственно, областная клиническая больница, и те 180 коек, которые были развернуты в первую волну, которые были обеспечены кислородом, обеспеченные всем необходимым реанимационным оборудованием, они примут пациентов, которые будут нуждаться в круглосуточном стационарном лечении, - сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Читайте также:

Коронавирусом во Владимирской области заразились еще 87 человек за сутки. Официальные данные за 22 октября

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1