Спорт
2023-06-08 13:30

Во Владимирской области будут развивать хоккей

Во Владимирской области будут развивать хоккей

Во Владимирской области будут развивать хоккей. Регион готов к этому финансово. Об этом заявил губернатор Александр Авдеев на встрече с игроками из Владимира. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Золото второго дивизиона для любителей и серебро ЦФО – для начинающих. С такими результатами хоккейные команды Владимира закончили сезон 22-23 года. О своих успехах они ещё раз напомнили на встрече с губернатором. 

Я, честно говоря, вот мне Алексей Владимирович подкидывал вовремя, когда смотреть, я в дороге еду, смотрю матч. Если бы в машине был валидол – я последние два матча… Вы, конечно, сильно заставили переживать, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Команда «Владимир» взяла в этом сезоне золото второго дивизиона Ночной хоккейной лиги. Это Всероссийский турнир среди любительских команд. Лига была создана в 2011 году – по инициативе президента, Владимира Путина. Сегодня в Ночную хоккейную лигу входят более тысячи двухсот команд – из восьмидесяти одного региона России. 

Юные «Русичи» от коллег по цеху не отставали. В этом году взяли «серебро» на соревнованиях ЦФО в группе «Б» юношеской хоккейной лиги. Тем самым уверенно заявив о себе на льду. Улучшить показатели в новом сезоне хоккеистам поможет поддержка региона. Речь идет о перезапуске «Поляриса» и строительстве двух новых площадок с "крытым льдом" – в Гусь-Хрустальном и Владимире. 

Немного мечтаем, но намерены не сдаваться в этой части – всё-таки заявиться на молодежку. Пока будем говорить об этом аккуратно, но, тем не менее, нам бы хотелось, чтобы ребятам было, куда расти. Не за пределами нашей области, а внутри (для известий до 05:53 «..что-то подсказать», - Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.

Помочь местным спортсменам обещают и в мэрии Владимира. Об этом на встрече заявил глава города Дмитрий Наумов. 

Со стороны администрации, конечно же, будет оказана серьезная поддержка. Попробуем рассмотреть возможные варианты, мы это уже обсуждали. Рассматриваем ряд направлений, как город будет поддерживать команды. Со всеми тренерами и организаторами будем встречаться и смотреть, где, каким образом мы можем вам помочь в будущем. (для известий до 00:52 №..это самое большое, наверное», - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Всего во Владимирской области в хоккей сегодня играют более пяти тысяч человек. Около двадцати команд активно участвуют в выездных и местных соревнованиях. На организацию и проведение игр для них регион в этом году направит около шести с половиной миллионов рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1