Спорт
2017-08-14 13:42

Во Владимире отметили День физкультурника

Во Владимире отметили День физкультурника

– Пловец Георгий против борца Енисея. Приготовились! – такими словами открывается очередной шапочный бой.

шапочный бой.jpg

Побеждает тот, кто первым трижды снимет шапку с соперника. Енисей в этом виде спорта – абсолютный чемпион. Шапочные бои – одна из самых популярных богатырских забав. На владимирском стадионе «Лыбедь» в День физкультурника каждый гость мог найти занятие по душе. Дети играли в городки и шашки, участвовали в кулачных боях. Для людей постарше – виды спорта куда суровее. Новинка праздника – «Богатырские игры». В силовом экстриме состязались шесть сборных из Саратова, Владимира, Москвы, Московской и Тульской областей и Крыма. Команду нашего региона представляли Александр Лысенко, Александр Клюшев и Алексей Ловчев. Спортсмены поднимали бревно весом около 150 килограммов, носили на скорость тяжелые баллоны и поднимали новенькую «Ауди».

– Это замечательные наши богатыри, которые перенимают традиции русских былинных богатырей! Я уверен, что они сделают богатырские игры родными для древней Владимирской земли, – считает вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

День физкультурника 2017.jpg

День физкультура уже окрестили «малыми Олимпийскими играми». К слову, в начале праздника настоящий олимпийский огонь зажег победитель XXIII сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе – наш земляк Мартин Алексанов. Почетной гостьей парада открытия стала участница двух Олимпиад, серебряный призер в олимпийской эстафете по легкой атлетике 4*400 метров Олеся Зыкина.

Мартин Алексанов.jpg

В целом, мероприятие стало генеральной репетицией празднеств, которые пройдут в областной столице во время чемпионата мира по футболу в 2018-м. Напомним, Владимир стал культурной столицей масштабного события. Гостям, которые приедут в наш город, важно показать современные и традиционные виды спорта.

Список победителей соревнований:

Легкоатлетическая эстафета среди дошкольных учреждений в честь Дня физкультурника:

1 место – команда «ДОУ 3»;

2 место – команда «ДОУ 48»;

3 место – команда «ДОУ 71».

Победитель конкурса пенальтистов, посвящённого Всероссийскому Дню физкультурника, – Ярослав Волков.


Легкоатлетическая эстафета среди спортсменов:

Эстафета 15×400:

1 место – СДЮСШОР №4;

2 место – ИГЭУ;

3 место – СДЮСШОР №4.

Фитнес центры:

1 место – Instarun.

Корпоративные команды:

1 место – УФСИН;

2 место – «Капитан».

Женщины:

1 место – «Коня на скаку».

 

Турнир по мини-футболу, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника:

1 место – команда ветеранов ФК « Торпедо» (г. Владимир);

2 место – команда сотрудников Администрации г. Владимира;

3 место – команда сотрудников Администрации Владимирской области.

 

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»:

1 место – семья Майоровых;

2 место – семья Брызгаловых;

3 место – семья Тихоновых;

4 место – семья Алексеенко;

5 место – семья Новосадовых;

6 место – семья Вишняковых.


Городской турнир по мини-футболу:

1 место – команда «Радужный»;

2 место – команда «Метеор»;

3 место – команда «Гамбит».

 

Соревнования по кроссфиту:

1 место – команда «А»;

2 место – команда «Всех порвем»;

3 место – команда «Спортики».


В лотерее главный приз – велосипед – достался Наталье Заурман.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1