Спорт
2015-04-27 10:11

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Первенство России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (закрытая трасса) среди учащихся прошло во Владимире. 

Более 250 ребят из Твери, Москвы и Московской области, Заречного,Тюмени, Ростова-на-Дону, Таганрога, Омска, Уфы, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Владимира, Брянска, Омска, Удмуртской Республики приехали побороться за победу в этих престижных соревнованиях, показать свое мастерство и умение в вождении моделей гоночных автомобилей.

Турнир проходил в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества. Юные автомоделисты соревновались в двух возрастных группах: в младшей - до 13 лет, в старшей - от 14 до 17.

Пять дней на трассе коврового покрытия в спортивном зале ДДЮТ, которая так похожа на настоящую гоночную трассу своими крутыми и простыми поворотами, разгоночными прямыми, зигзагами и другими элементами, в классификационных и финальных заездах категорий «А» и «Б» состязались между собой юноши и девушки. В их умелых руках модели порой развивали скорость до 120 км в час по прямой. Заработанные ими баллы за заезды шли как в командный, так и в личный зачет.

Победителями в старшей возрастной группе стала команда Омской областной Станции юных техников, второе  место увезли ребята московского отделения Федерации автомодельного спорта, а "бронза" досталась владимирцам из Дворца детского и юношеского творчества. 

В младшей возрастной группе на верхней ступени пьедестала - спортсмены из Альметьевска, на втором - команда Ростовской области, на третьем - команда Тверской области. А в общекомандном зачете явным лидером на первенстве этого года стала команда города Альметьевска. Вторые  - авиамоделисты сборной Ростовской области, и на третьем месте - команда ДДЮТ города Владимира.

В личном зачете в классе моделей РЦБ в старшей возрастной группе победителем первенства стал Артем Святошенко из Омска, в младшей  – Кирилл Аверьянов из Альметьевска. В классе РЦЕ – 12-ю победу среди старших участников одержала москвичка из «Динамо» Дарья Бирюкова, «серебро» первенства - у владимирского юниора Егора Сараева. А в младшей группе победителем стал Владислав Глебов из Ростовской области. 

- Первенство России по автомодельному спорту ежегодно, вот уже на протяжении девятнадцати лет, проходит во владимирском Дворце детского и юношеского творчества, - говорит председатель Владимирского областного отделения Федерации автомодельного спорта России, мастер спорта России по автомодельному спорту Андрей Игнатьев. – Юным спортсменам, да и их тренерам, очень нравится приезжать во Владимир на эти соревнования. Привлекают их спокойная, деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение места проведения, да и доступные цены на питание и проживание в городе играют немаловажную роль.  В следующем году надеемся принять во Владимире еще два общероссийских чемпионата по разным видам моделей.




Другие новости
Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей
смотреть все
mob_banner1