Общество
2017-10-25 18:40

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Школьники из Вологды посетили исторические места Владимира и Суздаля. Путешествие проходит в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». В 33-м регионе экскурсантов встречают не только профессиональные гиды, но и дети, которые интересуются краеведением. На Соборной площади ребята рассказали вологодским школьникам о споре об основании Владимира, Успенском соборе и монументе в честь 850-летия Владимира. Проект комитета по туризму называется «Дети — детям». В администрации области надеются, что идея заинтересует туристов из других регионов. 

— Мы понимаем, насколько важно развивать детский туризм, поэтому и предложили детям из ДТЮ принять участие в проекте и рассказать обо всех красотах нашего города, о том, какие достопримечательности здесь можно посмотреть, — рассказала представитель комитета по туризму администрации области Елена Лебедева.

Экскурсионная поездка детей из Вологды проходит в течение трех дней, Владимир — второй город на маршруте. 

— Мы первый раз попали в этот проект «Моя Россия». Мы посетили уже Суздаль, побывали в монастырях, храмах. Сегодня мы переехали в ваш город, уже посетили Боголюбово, были в монастыре, детям все нравится, — отметила директор школы искусств г. Вологды Лариса Безрукова.

Для большинства этих детей поездка — своеобразное поощрение за успехи в учебе и творчестве. Путешествием школьники довольны. 

— Приехали вот сегодня во Владимир, были в храме Покрова на Нерли, все понравилось. Это как продвижение, чтобы молодое поколение увидело Россию, — считает школьник из Вологды Евгений Шульгин.

После экскурсии на Соборной площади дети отправились в Успенский собор. На следующий день ребят ждет Москва, где они посетят Красную площадь, ВДНХ и другие исторические места столицы.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1