Общество
2017-10-25 18:40

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Школьники из Вологды посетили исторические места Владимира и Суздаля. Путешествие проходит в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». В 33-м регионе экскурсантов встречают не только профессиональные гиды, но и дети, которые интересуются краеведением. На Соборной площади ребята рассказали вологодским школьникам о споре об основании Владимира, Успенском соборе и монументе в честь 850-летия Владимира. Проект комитета по туризму называется «Дети — детям». В администрации области надеются, что идея заинтересует туристов из других регионов. 

— Мы понимаем, насколько важно развивать детский туризм, поэтому и предложили детям из ДТЮ принять участие в проекте и рассказать обо всех красотах нашего города, о том, какие достопримечательности здесь можно посмотреть, — рассказала представитель комитета по туризму администрации области Елена Лебедева.

Экскурсионная поездка детей из Вологды проходит в течение трех дней, Владимир — второй город на маршруте. 

— Мы первый раз попали в этот проект «Моя Россия». Мы посетили уже Суздаль, побывали в монастырях, храмах. Сегодня мы переехали в ваш город, уже посетили Боголюбово, были в монастыре, детям все нравится, — отметила директор школы искусств г. Вологды Лариса Безрукова.

Для большинства этих детей поездка — своеобразное поощрение за успехи в учебе и творчестве. Путешествием школьники довольны. 

— Приехали вот сегодня во Владимир, были в храме Покрова на Нерли, все понравилось. Это как продвижение, чтобы молодое поколение увидело Россию, — считает школьник из Вологды Евгений Шульгин.

После экскурсии на Соборной площади дети отправились в Успенский собор. На следующий день ребят ждет Москва, где они посетят Красную площадь, ВДНХ и другие исторические места столицы.




Другие новости
Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1