Общество
2017-10-25 18:40

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Школьники из Вологды посетили исторические места Владимира и Суздаля. Путешествие проходит в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». В 33-м регионе экскурсантов встречают не только профессиональные гиды, но и дети, которые интересуются краеведением. На Соборной площади ребята рассказали вологодским школьникам о споре об основании Владимира, Успенском соборе и монументе в честь 850-летия Владимира. Проект комитета по туризму называется «Дети — детям». В администрации области надеются, что идея заинтересует туристов из других регионов. 

— Мы понимаем, насколько важно развивать детский туризм, поэтому и предложили детям из ДТЮ принять участие в проекте и рассказать обо всех красотах нашего города, о том, какие достопримечательности здесь можно посмотреть, — рассказала представитель комитета по туризму администрации области Елена Лебедева.

Экскурсионная поездка детей из Вологды проходит в течение трех дней, Владимир — второй город на маршруте. 

— Мы первый раз попали в этот проект «Моя Россия». Мы посетили уже Суздаль, побывали в монастырях, храмах. Сегодня мы переехали в ваш город, уже посетили Боголюбово, были в монастыре, детям все нравится, — отметила директор школы искусств г. Вологды Лариса Безрукова.

Для большинства этих детей поездка — своеобразное поощрение за успехи в учебе и творчестве. Путешествием школьники довольны. 

— Приехали вот сегодня во Владимир, были в храме Покрова на Нерли, все понравилось. Это как продвижение, чтобы молодое поколение увидело Россию, — считает школьник из Вологды Евгений Шульгин.

После экскурсии на Соборной площади дети отправились в Успенский собор. На следующий день ребят ждет Москва, где они посетят Красную площадь, ВДНХ и другие исторические места столицы.




Другие новости
Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны
смотреть все
mob_banner1