Общество
2017-10-25 18:40

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Воспитанники ДТЮ провели экскурсию для детей из Вологды

Школьники из Вологды посетили исторические места Владимира и Суздаля. Путешествие проходит в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». В 33-м регионе экскурсантов встречают не только профессиональные гиды, но и дети, которые интересуются краеведением. На Соборной площади ребята рассказали вологодским школьникам о споре об основании Владимира, Успенском соборе и монументе в честь 850-летия Владимира. Проект комитета по туризму называется «Дети — детям». В администрации области надеются, что идея заинтересует туристов из других регионов. 

— Мы понимаем, насколько важно развивать детский туризм, поэтому и предложили детям из ДТЮ принять участие в проекте и рассказать обо всех красотах нашего города, о том, какие достопримечательности здесь можно посмотреть, — рассказала представитель комитета по туризму администрации области Елена Лебедева.

Экскурсионная поездка детей из Вологды проходит в течение трех дней, Владимир — второй город на маршруте. 

— Мы первый раз попали в этот проект «Моя Россия». Мы посетили уже Суздаль, побывали в монастырях, храмах. Сегодня мы переехали в ваш город, уже посетили Боголюбово, были в монастыре, детям все нравится, — отметила директор школы искусств г. Вологды Лариса Безрукова.

Для большинства этих детей поездка — своеобразное поощрение за успехи в учебе и творчестве. Путешествием школьники довольны. 

— Приехали вот сегодня во Владимир, были в храме Покрова на Нерли, все понравилось. Это как продвижение, чтобы молодое поколение увидело Россию, — считает школьник из Вологды Евгений Шульгин.

После экскурсии на Соборной площади дети отправились в Успенский собор. На следующий день ребят ждет Москва, где они посетят Красную площадь, ВДНХ и другие исторические места столицы.




Другие новости
На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка
смотреть все
mob_banner1