Общество
2023-06-06 18:50

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

В Камешковском районе стартовали юбилейные 20-е областные соревнования «Школа безопасности». Их участниками стали около 250 человек практически из всех районов нашей области. Состязания будут длиться четыре дня.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня для участников провели показательные выступления. Им продемонстрировали тушение пожара и спасательные работы при ликвидации последствий ДТП. А также показали процесс спасения утопающего на воде и задержания нарушителя. Впереди у участников - множество испытаний.

— Ребята покажут классические этапы, предусмотренные положением. Это природный этап, это пожарная эстафета, элементы водной безопасности, силовое многоборье и визитные карточки и все непосредственно мероприятия покажут подготовленность в области пожарной безопасности, безопасности в природной среде и, конечно же, сила, выносливость, ловкость и креативность, - говорит Алексей Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.

За 20 лет эти соревнования сплотили и объединили десятки команд и сотни учебных заведений области. Кроме того, преобразилась и сама территория, на которой проводятся состязания.

— Мы помним первый раз, когда здесь были кусты и заросли. И всё это убиралось, расчищалось. Потом мы сделали уличное освещение. В прошлом году мы добавили линию уличного освещения, добавили площадь, и эта площадка на сегодняшний день используется как для проведения регионального этапа школы безопасности, так и для проведения иных событийных мероприятий на территории района. Один из основных - это праздник ухи на Клязьме. Все довольны и все рады и опять же это благодаря школе безопасности, - отметил Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1