Общество
2023-06-06 18:50

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

В Камешковском районе стартовали юбилейные 20-е областные соревнования «Школа безопасности». Их участниками стали около 250 человек практически из всех районов нашей области. Состязания будут длиться четыре дня.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня для участников провели показательные выступления. Им продемонстрировали тушение пожара и спасательные работы при ликвидации последствий ДТП. А также показали процесс спасения утопающего на воде и задержания нарушителя. Впереди у участников - множество испытаний.

— Ребята покажут классические этапы, предусмотренные положением. Это природный этап, это пожарная эстафета, элементы водной безопасности, силовое многоборье и визитные карточки и все непосредственно мероприятия покажут подготовленность в области пожарной безопасности, безопасности в природной среде и, конечно же, сила, выносливость, ловкость и креативность, - говорит Алексей Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.

За 20 лет эти соревнования сплотили и объединили десятки команд и сотни учебных заведений области. Кроме того, преобразилась и сама территория, на которой проводятся состязания.

— Мы помним первый раз, когда здесь были кусты и заросли. И всё это убиралось, расчищалось. Потом мы сделали уличное освещение. В прошлом году мы добавили линию уличного освещения, добавили площадь, и эта площадка на сегодняшний день используется как для проведения регионального этапа школы безопасности, так и для проведения иных событийных мероприятий на территории района. Один из основных - это праздник ухи на Клязьме. Все довольны и все рады и опять же это благодаря школе безопасности, - отметил Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1