Общество
2023-06-06 18:50

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

Во Владимирской области стартовали юбилейные областные соревнования «Школа безопасности»

В Камешковском районе стартовали юбилейные 20-е областные соревнования «Школа безопасности». Их участниками стали около 250 человек практически из всех районов нашей области. Состязания будут длиться четыре дня.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня для участников провели показательные выступления. Им продемонстрировали тушение пожара и спасательные работы при ликвидации последствий ДТП. А также показали процесс спасения утопающего на воде и задержания нарушителя. Впереди у участников - множество испытаний.

— Ребята покажут классические этапы, предусмотренные положением. Это природный этап, это пожарная эстафета, элементы водной безопасности, силовое многоборье и визитные карточки и все непосредственно мероприятия покажут подготовленность в области пожарной безопасности, безопасности в природной среде и, конечно же, сила, выносливость, ловкость и креативность, - говорит Алексей Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области.

За 20 лет эти соревнования сплотили и объединили десятки команд и сотни учебных заведений области. Кроме того, преобразилась и сама территория, на которой проводятся состязания.

— Мы помним первый раз, когда здесь были кусты и заросли. И всё это убиралось, расчищалось. Потом мы сделали уличное освещение. В прошлом году мы добавили линию уличного освещения, добавили площадь, и эта площадка на сегодняшний день используется как для проведения регионального этапа школы безопасности, так и для проведения иных событийных мероприятий на территории района. Один из основных - это праздник ухи на Клязьме. Все довольны и все рады и опять же это благодаря школе безопасности, - отметил Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района.




Другие новости
В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города
смотреть все
mob_banner1