Общество
2023-05-29 19:25

Во Владимирской области 1 июня отдыхать разрешено на 42 пляжах

Во Владимирской области 1 июня отдыхать разрешено на 42 пляжах

Во Владимирской области 1 июня отдыхать разрешено на 42 пляжах. Два из них - расположены в столице региона. Это озеро Глубокое в Загородном парке и водоем на Семязино. Здесь глубина в районе огороженной акватории - порядка двух метров. Водолазы из поисково-спасательного отряда очистили дно от мусора и осколков стекла, чтобы отдыхающие не получили травмы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Нашли мы сегодня бутылки, даже разбитые бутылки нашли. Обычно это самый чистый, но вот, видимо может быть нанесло откуда-то. Ну и всякую мелочевку постарались убрать. То есть купаться здесь в пределах акватория огороженного безопасно, - Дмитрий Кузин, спасатель 1 класса областного поисково-спасательного отряда.

В местах массового отдыха скосили траву и привели в порядок береговую линию. Скоро здесь установят буйки и урны. А также туалеты и кабинки для переодевания. Но купаться можно будет только после проверки Роспотребнадзора.

Пробы воды и песка на сегодняшний день, что бы я вам сказал, взяты, делаются анализы на прошлой неделе. Сегодня приедет сюда сотрудник Роспотребнадзора. Соответственно посмотрит, вы видите здесь, инфраструктуру, санитарное состояние. И соответственно тоже даст заключение, - Борис Беляков, начальник Управления гражданской защиты города Владимира.

Официально не открыты пляжи - на Содышке и у ТЭЦ. Здесь отдыхать владимирцы будут на свой страх и риск. Делать этого специалисты не рекомендуют. Эти места в черном списке надзорных ведомств. Что касается проверенных водоемов - рядом с ними сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам будут вывешивать флаги. 

При наличии высоко ветра на пляже вывешивается желтый флаг, если превышает до 1 и 2 метра и до 7 и 9 метров – ограничивают. То есть дети, люди с проблемным здоровьем. Не рекомендуется плавать. Если скорость ветра 8 и 8 метров вывешивается либо черный, либо красный флаг. То есть эксплуатация пляжа запрещена, - Алексей Чебаненко, госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сотрудники МЧС призывают жителей области - помнить о безопасности - своей и детей. В прошлом году в регионе утонул 41 человек. В том числе - 8 детей. При выборе места для отдыха, предпочтение надо отдавать специально оборудованным местам. На таких пляжах будут работать спасатели. 




Другие новости
Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки
смотреть все
mob_banner1