Общество
2023-05-24 08:57

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном
Фото: минздрав Владимирской области

24 мая представители регионального минздрава сообщили подробности по ситуации с роддомом при ОКБ в микрорайоне Коммунар Владимира. Ранее в пабликах появлялась информация, что в учреждении планируют сократить количество коек, либо вовсе его закрыть. По словам сотрудников Минздрава, речь идет лишь о плановом ремонте акушерского корпуса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Накануне министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов встретился с администрацией Областной клинической больницы. Участники встречи спланировали бюджет для проведения капитального ремонта в акушерском корпусе на 2024-2025 годы. Минздрав предложил перевести обсервационное отделение роддома в инфекционный корпус, который достроят в этом году - на время проведения ремонта. И, когда переезд совершится, строители смогут приступить к работам. Начать планируют со второго этажа. Поэтапный план ремонта можно посмотреть на официальной странице Владимирского минздрава ВКонтакте. При этом на встрече подчеркнули, что о закрытии учреждения речь не идет.

- Акушерские койки не сокращаются и не оптимизируются! Напротив, Минздравом области будут приложены все усилия, чтобы не допустить закрытия роддомов в районах области. В конце 2022 года Правительством области для сохранения коллективов родильных домов выделены дополнительные бюджетные средства на выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности акушерских медорганизаций. При необходимости, Минздрав будет ходатайствовать о поддержке акушерских медорганизаций и в текущем году, - сообщили представители Минздрава.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1