Общество
2023-05-24 08:57

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном

Во владимирском Минздраве пояснили ситуацию с роддомом при ОКБ в Загородном
Фото: минздрав Владимирской области

24 мая представители регионального минздрава сообщили подробности по ситуации с роддомом при ОКБ в микрорайоне Коммунар Владимира. Ранее в пабликах появлялась информация, что в учреждении планируют сократить количество коек, либо вовсе его закрыть. По словам сотрудников Минздрава, речь идет лишь о плановом ремонте акушерского корпуса.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Накануне министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов встретился с администрацией Областной клинической больницы. Участники встречи спланировали бюджет для проведения капитального ремонта в акушерском корпусе на 2024-2025 годы. Минздрав предложил перевести обсервационное отделение роддома в инфекционный корпус, который достроят в этом году - на время проведения ремонта. И, когда переезд совершится, строители смогут приступить к работам. Начать планируют со второго этажа. Поэтапный план ремонта можно посмотреть на официальной странице Владимирского минздрава ВКонтакте. При этом на встрече подчеркнули, что о закрытии учреждения речь не идет.

- Акушерские койки не сокращаются и не оптимизируются! Напротив, Минздравом области будут приложены все усилия, чтобы не допустить закрытия роддомов в районах области. В конце 2022 года Правительством области для сохранения коллективов родильных домов выделены дополнительные бюджетные средства на выплату заработной платы и погашение кредиторской задолженности акушерских медорганизаций. При необходимости, Минздрав будет ходатайствовать о поддержке акушерских медорганизаций и в текущем году, - сообщили представители Минздрава.




Другие новости
29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента
смотреть все
mob_banner1