Общество
2019-04-25 15:10

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Во владимирский детский сад «Карамелька» с акцией «Здоровые детки» приехали волонтеры-медики. В игровой форме они рассказали малышам, где живут злые бактерии и как правильно мыть руки. Пятилетняя Ариша теперь знает: тщательно трем обе ладошки, потом каждый пальчик и, конечно, запястья. 

В идеале акция превратится в долгосрочный марафон. Ее авторами стали Палата по защите прав пациентов, областной департамент здравоохранения и Владимирский базовый медицинский колледж. Помимо детских садов, такие встречи пройдут и в начальных классах.

— Дети маленькие более восприимчивы к информации и намного проще идут на контакт. У них нет этого закостенелого мнения, как у нас, взрослых людей, — рассказывает учредитель Палаты по защите прав пациентов Светлана Георгиева.

Детский сад «Карамелька», в котором акция прошла в первый раз, отличается тягой к новшествам, в том числе и в образовании. С авторами марафона встретились более 60 детей. Воспитатели ждут, что полученные знания малыши донесут до родителей. 

— Сегодня обязательно наши дети побегут рассматривать свои зубные щетки, эмоционально рассказывать родителям о том, как нужно беречь зрение, и, возможно, родители задумаются о том, что если дети говорят так о своем здоровье, то и им нужно еще раз обратить внимание на этот момент, — объясняет руководитель детсада Галина Фомина.

Зрение дети проверили в той же игровой форме. Все рекомендации, полученные от медиков, руководство детского сада передаст родителям.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1