Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1