Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот
смотреть все
mob_banner1