Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2026 года Во Владимире на зиму заготовили 50 тонн жидких реагентов и почти 40 тысяч тонн песко-соляной смеси Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции
смотреть все
mob_banner1