Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса
смотреть все
mob_banner1