Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок
смотреть все
mob_banner1