Общество
2023-02-17 13:18

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Власти 33 региона пытаются предотвратить возможную эпидемию кори

Областные власти предпринимают меры, чтобы предотвратить возможную эпидемию кори. С начала года в России рост заболеваемости отмечается в Новосибирской области, Алтайском крае, единичные случаи - в Омске, Москве и Самаре.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Министр здравоохранения Артем Осипов рассказал, что они не могут не реагировать на эти вспышки. Корь является сильным инфекционным заболеванием. Степень заразности в разы превышает тот же ковид. Лучшей профилактикой остается вакцинация, - подчеркнул Артем Осипов. Ее проводят в детстве, а ревакцинацию делают в 35 лет. 

Одновременно мы собрали потребность по подчищающей вакцинации по школам и садикам для персонала, кто работает с детьми. И вот сейчас на текущий момент у нас работа начата. То есть у нас есть определенный пул вакцин, который мы расходуем на эти две наиболее уязвимые категории. По детям – это плановая работа. И все доктора, педиатры и главные врачи сориентированы, чтобы в максимальной степени провести подчищающую иммунизацию и не допускать не своевременной вакцинации детей. То есть здесь это нужно отработать как часы, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы предотвратить вспышку заболеваемости в 33-ем регионе, медики активно вакцинируют врачей, учителей и воспитателей детских садов. Иммунизация детей проходит в плановом режиме. 

Поэтому лучше мы будет готовиться в плановом режиме, чем вдруг столкнемся с какой-то вспышкой. Потому что такая вспышка была и в 19 году. И достаточно тяжело она контролировалась в части заразности этого заболевания. Главное нам сейчас привить, пока у нас наиболее остро стоит вопрос о вакцинации приезжих из других стран, потому что здесь вопрос к работодателям. Но совместно с Роспотребнадзором стараемся найти какое-то решение в этом плане, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области.




Другие новости
Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича
смотреть все
mob_banner1