Общество
2023-03-13 16:25

Владимирских родителей научили оказывать первую помощь пострадавшим

Владимирских родителей научили оказывать первую помощь пострадавшим
Фото: «Губерния-33»

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели волонтеры Центра подготовки спасателей. Такие интенсивы проходят не реже одного раза в месяц. К мастер-классу может присоединиться любой желающий. В этот раз опытные инструкторы показали на манекенах, как провести сердечно-лёгочную реанимацию.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Также на интенсиве родители узнали, что делать при ожоге или сильном кровотечении.  При  этом специалисты пояснили, чем отличаются приёмы спасения детей и взрослых.

— Мы преподаем очень давно, и у меня накопилось много примеров, когда люди спасали своих близких. Отец сына, жена – мужа. Причем, часто люди признаются, что действовали интуитивно. И это их побудило прийти на курсы, и узнать, как правильно делать, - говорит Алевтина Климова, руководитель проекта «Прививка безопасности».

Уроки по оказанию первой помощи проходят в рамках проекта «Прививка безопасности», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Мастер-классы уже прошли 250 родителей из Владимира. Проект продлится до конца августа. Летом занятия инструкторы будут проводить на городских пляжах.

— Чем старше родители, чем дальше они живут от крупных городов, тем хуже они владеют приемами оказания первой помощи. Есть такое мнение, пусть делают врачи, а то я не умею и не буду, но это значительно отягчает последствия, - добавила Алевтина Климова, руководитель проекта «Прививка безопасности».

 




Другие новости
С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений
смотреть все
mob_banner1